Победа СПбГУ ИТМО в конкурсе программ развития университетов

СПбГУ ИТМО - победитель конкурса программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория "Национальный исследовательский университет".

8 октября 2009 г. подведены итоги конкурса и определены 12 ведущих университетов России, которым присвоена категория "Национальный исследовательский университет".Полный список опубликован на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проект Центра технологий электронного правительства «Разработка портала и организация проектной деятельности центра технологий электронного правительства» включен в программу развития СПбГУ ИТМО как национального исследовательского университета информационных и оптических технологий «ИТМО».

В рамках этого проекта (мероприятие 2.3.8 программы), который реализуется в 2009 – 2018 гг. Центром технологий электронного правительства СПбГУ ИТМО будет обеспечено развитие информационного портала и создание учебно-методических комплексов (УМК) по тематике электронного правительства.