2 сентября состоялось торжественное открытие магистерской программы "Управление государственными информационными системами"

На учебной программе "УГИС" начался первый учебный год. 1 и 2 сентября для магистрантов новой программы "Управление государственными информационными системами" были организованы торжественные мероприятия  в честь начала учебного года и старта программы.

1 сентября магистранты посетили конференцию "Государственная власть в информационном обществе", проходившую в Президентской библиотеке им.Б.Н.Ельцина.

2 сентября состоялось торжественное вручение студенческих билетов учащимся Магистерского корпоративного факультета (МКФ) СПбГУ ИТМО.

Открыл встречу ректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики Владимир Николаевич Васильев. Обращаясь к студентам, он рассказал об особенностях Факультета, возможностях открывающихся перед магистрантами МКФ, в том числе в рамках реализации в Университете программы «EURECA» («Развитие научно-исследовательского и предпринимательского потенциала российских университетов»), предстоящих встречах с российскими и зарубежными специалистами в области предпринимательства.

После торжественного вручения студенческих билетов, к студентам обратился Александр Алексеевич Демидов, Председатель Комитета по информатизации и связи Администрации Санкт-Петербурга. Особое внимание он уделил перспективам обучающихся по программе УГИС и отметил что в государственных органах «нужны такие молодые, сильные, задорные кадры».

Олег Анатольевич Макаров, и.о. Председателя Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области также поздравил собравшихся с началом учебного года и пожелал самореализации на востребованном поприще. Олег Анатольевич заверил студентов в том, что для всех них найдется сфера применения знаний в любом регионе России — с целью создания дружелюбной среды общения Правительства и граждан.