26-28 сентября в Таллине прошла 5ая международная конференция «Теория и практика электронного правительства» ICEGOV2011

На конференции с приветственным словом выступили Президент ЭстонииToomas Hendrik Ilves,  Министр экономических дел и коммуникаций Эстонии- Mr.Juhan Parts , мэр Таллинна Mr.Edgar Savisaar, основатель Академии электронного управления Эстонии – Mr.Ivar Tallo,  основатель и координатор конференции Dr.Tomasz Janowski (Center for Electronic Governance at United Nations University - International Institute for Software Technology).

На фото: Встреча с коллегами из Центра электронного управления Международного института ИТ-технологий Университета ООН (Заимра Дзусупова, Андрей Чугунов, Дмитрий Тртунев  директор Центра д-р Томаш Яновский)

В 2011 году ежегодная конференция собрала 500 участников.
Эксперты Центра технологий электронного правительства приняли активное участие в работе конференции. А.Чугунов провел серию консультаций с партнерами по направлениям международного сотрудничества. Д.Трутнев выступил с докладом на секции «Развитие электронного правительства в СНГ». Л.Бершадская презентовала совместную статью экспертов ЦТЭП “IT Awareness of Senior Level Civil Servants and its Influence on the Results of E-Gov Projects in Russia”.

Более подробная информация о конференции представлена на ее сайте - http://www.icegov.org/.