Эксперты ЦТЭП приняли участие в международной конференции «Теория и практика электронного управления»

22-25 октября 2012 г. в г.Олбани (шт.Нью-Йорк, США) прошла ежегодная  6-ая международная конференция "Теория и пратика электронного управления" (6th International Conference on Theory and Practice of Electronic Governance - ICEGOV 2012).

Организаторами конференции выступили Центр электронного управления Института ИТ-технологий ООН и Центр правительственных технологий Университета Олбани. А.В.Чугунов, Д.Р.Трутнев и Л.А. Бершадская подготовили 2 публикации и представили их в рамках секционного доклада и постер-доклада. Доклады представителей ЦТЭП НИУ ИТМО были посвящены развитию электронного правительства в России,  а также методам мониторинга, применяемым в этой области.

Во время рабочей поездки команда ЦТЭП провела консультации с Марией Виммер (проф. Института исследования информационных систем) о совместных направлениях учебной деятельности. Во время встречи с Шэрон Дэвис (Центр правительственных технологий Университет Олбани) и  проф. Марийном Янсеном (Дельфтский технологический университет) была описана предметная область для совместных публикаций.

Тереза Пардо - директор Центра правительственных технологий Университета Олбани (SUNY) предложила рассмотреть вопрос о вступлении в консорциум по тематике  SmartСities. Исследования по данной теме были проведены в США,  Канаде, Китае, Макао. Консорциум заинтересован в исследовании SmartCities в России.

В результате консультаций с  партнерами ЦТЭП - Центром электронного управления Института информационных технологий Университета ООН (Макао, Китай)  былисогласованы основные направления совместной деятельности по реализации международной программы «Электронное управление в целях устойчивого развития стран Содружества независимых государств»,  в том числе обобщении результатовэкспертного опроса о развитии электронного правительства в СНГ.