Состоялся учебный семинар «Обучение людей старшего возраста с использованием дистанционных технологий: Электронное правительство и электронные услуги для граждан»

24 апреля 2013 года в библиотеке им. А.С. Пушкина находящейся по адресу: Санкт-Петербург, П. С., Большой пр., д.73, совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО), в сотрудничестве с Некоммерческим партнерством ПРИОР Северо-Запад состоялся учебный семинар «Обучение людей старшего возраста с использованием дистанционных технологий: Электронное правительство и электронные услуги для граждан».

Семинар проводили:

Майорова Елизавета Юрьевна, менеджер проекта «Университет третьего возраста» НИУ ИТМО;

Чугунов Андрей Владимирович, кандидат политических наук, директор Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО, член рабочей группы Общественной палаты РФ по вопросам развития информационного общества в России, генеральный директор НП ПРИОР Северо-Запад;

Кудрявцева Марина Валерьевна, координатор программ дополнительного образования Центра технологий электронного правительства, старший преподаватель СПбГУ.

На семинаре прошла презентация и обсуждение следующих тем:

•             электронное правительство: проблемы и перспективы развития;

•             способы получения доступа к государственным и коммерческим электронным услугам;

•             методические рекомендации поиспользованию в процессе обучения людей старшего возраста дистанционного курса «Электронное правительство и электронные услуги для граждан», размещенном на портале «Университет третьего возраста» (http://u3a.niuitmo.ru).

Слушатели, успешно прошедшие обучение, получили сертификат Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО и НП ПРИОР Северо-Запад.