Преподаватели университета ИТМО провели выездное обучение по заказу Правительства Республики Тыва

Завершился курс повышения квалификации «Развитие процесса предоставления электронных услуг на региональном уровне». Обучение прошли государственный служащие Республики Тыва, обеспечивающие реализацию планов по переводу услуг в электронный вид. Слушатели успешно подготовившие выпускные работы получили Удостоверения о повышении квалификации в Национальном исследовательском университете ИТМО.

Центр технологий электронного правительства и кафедра Управления государственными информационными системами НИУ ИТМО в рамках госконтракта с Правительством Республики Тыва подготовили программу и провели курс обучения по теме «Развитие процесса предоставления электронных услуг на региональном уровне». Обучение проводилось для 40 государственных служащих, из которых 23 человека прошли итоговую аттестацию и получили документ о повышении квалификации.

Обучение проводили ведущие преподаватели кафедры УГИС: Чугунов Андрей Владимирович, канд. политич. наук, заведующий кафедрой Управления государственными информационными системами, директор Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО; Трутнев Дмитрий Родиславович, заместитель директора Центра технологий электронного правительства, сертифицированный аудитор информационных систем, Пашкевич Василий Эрикович, канд. физ.-мат. наук, заместитель заведующего кафедрой УГИС.

Представители НИУ ИТМО в ходе визита в Республику Тыва провели консультации и участвовали в совещаниях, посвященных вопросам развития дальнейшего сотрудничества с Министерством информатизации и связи Республики Тыва и Тувинским государственным университетом.

Министерство информатизации и связи Республики Тыва представляли министр Натсак Органа Доржуевна и первый заместитель министра Насюрюн Урана Валерьевна; Тувинский госуниверситет - ректор Ондар Сергей Октяевич. Достигнуты договоренности о подготовке соглашений о сотрудничестве в сфере повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Республики, а также содействию в развитии республиканского ИТ-парка.