Сотрудничество Университета ИТМО с Департаментом ИКТ Всемирного банка

22 июня 2013 г. состоялась встреча представителей НИУ ИТМО и Департамента ИКТ Всемирного банка. Участники обсудили перспективы развития сотрудничества в рамках активности Группы Всемирного банка в сфере ИКТ, в том числе "электронного государства", открытых государственных данных, стимулирования формирования инфраструктуры и методологии Smart city.

Встреча проходила в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО).

От Департамента ИКТ Всемирного банка приняли участие Олег Петров, старший координатор программ; Михаил Бунчук, специалист по программам и Роза Васильева, консультант.

Университет ИТМО на встрече представляли Андрей Чугунов, заведующий кафедрой Управления государственными информационными системами, директор Центра технологий электронного правительства и Дмитрий Муромцев, руководитель лаборатории интеллектуальных систем.

Во встрече также приняли участие представители партнерских организаций Ладыгин Кирилл Игоревич, начальник отдела инновационных и международных проектов СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр», Шубинский Максим Игоревич, директор Информационно-методического центра Петроградского района Санкт-Петербурга, член Совета ПРИОР Северо-Запад, а также сотрудники и эксперты Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО.

ICT_flyer_RU.pdf156.55 КБ