Электронные услуги для населения приграничных регионов Эстонии и России

1-2 июля 2013 в Таллинне состоялась стартовая конференция международного проекта приграничного сотрудничества "Повышение потенциала местного самоуправления по оказанию электронных услуг в приграничном районе Ида-Вирумаа и Ленинградской области (e-G2C)", который продлится 18 месяцев.

От России в проекте участвуют - Центр технологий электронного правительства Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, муниципальные образования "Кингисеппский район" и "Сланцевский район". С эстонской стороны в проекте принимают участие: Эстонская академия электронного управления (лидер-партнер, Эстония), NGO "e-Signature Without Borders", Narva BAS Foundation, Нарвская городская управа. Ассоциированными партнерами являются: Rezekne Higher Education Institute (Латвия), НП "Партнерство для развития информационного общества на Северо-Западе России", Certification Center AS (Эстония), Комитет по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области.

Основной целью проекта является создание и внедрение социально-значимых электронных услуг на территориях приграничных муниципалитетов-партнеров.

Информация о проекте - http://www.ega.ee/projects/ELRII-470