В Сеуле открылась Международная конференция по теории и практике электронного управления ICEGOV-2013

Ежегодная конференция ICEGOV (International Conference on Theory and Practice of Electronic Governance -http://icegov.org), организатором которой является Центр электронного управления Университета ООН проходит с 22 по 25 октября 2013 г. в Сеуле (Южная Корея). В конференции традиционно принимают участие представители Центра технологий электронного правительства НИУ ИТМО.

Конференция посвящена вопросам развития электронного управления для целей устойчивого глобального развития, концепции Smartcities, открытым государственным данным, системам идентификации и учета населения, развитию механизмов электронного участия. На конференции обсуждаются методики проведения мониторинга развития электронного управления, оценки его влияния на эффективность и результативность деятельности правительств, принципы и стандарты успешного управления проектами развития электронного правительства и информационного общества.

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) с 2011 активно участвует (с докладами и публикациями) в конференции ICEGOV, а с 2013 г. А.В. Чугунов, директор ЦТЭП НИУ ИТМО вошел в состав Программного комитета этой международной конференции.

В рамках конференции проходят встречи и консультации по развитию сотрудничества. 23 октября состоялась встреча и проведено обсуждение вопросов сотрудничества в сфере совершенствования методологии и методики мониторинга развития электронного правительства с представителем Департамента экономического и социального развития ООН (UN Department of Economic and Social Affairs).

На фото: Винченцо Акуаро (Vincenzo Aquaro), координатор проекта «Индекс развития электронного правительства ООН» (UN Global E-government Index) с делегацией НИУ ИТМО (справа налево: А. Чугунов, директор ЦТЭП НИУ ИТМО, В. Акуаро (UNDESA), Д. Трутнев, зам. директора ЦТЭП, P. Болгов, эксперт ЦТЭП, ст. преподаватель СПбГУ).