Стартовал первый хакатон в области предоставления государственных услуг для студентов высших учебных заведений «Code4Piter»

Первый конкурс для студентов, ориентированный на повышение интереса граждан к электронному правительству, популяризации информационно-коммуникационных технологий среди молодого поколения, формирования высококвалифицированных кадров в области ИТ, состоялся в период с 19 по 21 июня 2015 г. Конкурс проводился среди студенческих команд высших учебных заведений Северо-Западного Федерального округа в формате хакатона «Code4Piter».

Организатором мероприятия выступило Правительство Санкт-Петербурга в лице Комитета по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Центр технологий электронного правительства Университета ИТМО совместно с НП ПРИОР Северо-Запад являются партнерами конкурса и готовы оказать консультационную поддержку вузам СЗФО.
Торжественная церемония награждения лучших команд состоится 26 июня 2015 года в Константиновском дворце в рамках всероссийского форума «ИТ-Диалог 2015» (http://it-dialog.spb.ru /). Команда-победитель каждой из 5 номинации получит сертификат на доработку своего проекта в размере 100 тыс. руб.
Информация о мероприятии в приложении.
Контактные лица:
от Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга: Логунова Елизавета Ильинична (+7.812.576-7196, +7 931 326 8943; org@code4piter.ru );
от НП ПРИОР Северо-Запад и Университета ИТМО: Чугунов Андрей Владимирович (+7.921.345-6375; chugunov@egov-center.ru ).
_О проведение хакатона Code4Piter.pdf595.85 КБ