Международная конференция «Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia» (EGOSE 2015)

Место проведения:

Санкт-Петербург

Программа конференции включает научные сессии, пленарные заседания, презентации и стендовые доклады. Выдающиеся спикеры расскажут о современном состоянии развития электронного управления, открытого общества, электронного правительства и электронной демократии.

Дата проведения: 24- 2Ноября 2015

Ссылка на конференцию: http://egov-conf.ifmo.ru

ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА

Электронное управление и перспективы Евразийской интеграции

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Конференция носит международный характер. В числе участников мероприятия – ученые и исследователи с международным признанием. В 2015 году в качестве ключевых спикеров приглашены профессор Шэрон Дэвис (Sharon Dawes) из университета Албани, США, профессор Мария Виммер (Maria Wimmer) из университета Кобленц-Ландау, Германия.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

• Информационное общество и электронное управление (Information Society and eGovernance);

• Перспективы «Открытого правительства» (Open Government Prospects);

• Развитие «Умных городов» (Building Smart City);

• Электронная демократия/ электронное участие (eDemocracy/eParticipation), управление участия (Participatory Governance);

• Открытые государственные данные (Open Government Data);

• Электронное управление и моделирование политик (eGovernance and Modeling Policy);

• Электронное управление и Евразийская интеграция (eGovernance and Eurasian Integration);

•  Большие данные и электронное управление для развития (Big Data and eGovernance for Development)

•  Влияние социальных медиа (Social Media Impact)

Официальный язык конференции - английский

ПУБЛИКАЦИИ

Все принятые статьи будут опубликованы в издательстве ACM (AssociationforComputingMachinery) в серии ACM ConferenceProceedingsSeries   -  http://dl.acm.org/citation.cfm?id=2729104, индексируемом в базах данных Web of Science, Scopus и. Лучшие работы будут опубликованы в специальном номере журнала «International Journal of Electronic Governance», индексируемом в Scopus, Inspec, GooogleScholar и т.д.  http://www.inderscience.com/ijeg

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Основная цель организаторов мероприятия – предоставить трибуну для обмена научными и практическими результатами широкому международному кругу специалистов –научным работникам, экспертам, представителям органов власти, преподавателям вузов, магистрантам, аспирантам,  работникам предприятийи представителям инновационного бизнеса.
В числе целей конференции:

· обобщение накопленного опыта в области электронного управления и открытого общества;

· определение актуальных направлений развития научных исследований;

· обмен научными достижениями;

· повышение эффективности инновационной деятельности в области электронного управления;

·  развитие старых и установление новых контактов с экспертами в области электронного управления;

· создание экспертного сообщества в Евразийском регионе.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Ранняя регистрация участников до 27 октября 2015 г.

Регистрация участников до 24 ноября 2015 г.

Конференция проводится 24-25ноября 2015г.

ОРГАНИЗАТОРЫ

· Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО), Центр технологий электронного правительства (ЦТЭП)

·  Партнерство для развития информационного общества на Северо-Западе России (ПРИОР Северо-Запад)

Организационный комитет конференции:

199034 Санкт-Петербург, В.О.

Биржевая линия, 14, оф. 333

Телефон: +7(812) 457-17-96

conf@egov-center.ru

Дмитрий Трутнев – директор конференции  (trutnev@egov-center.ru)

Юрий Мисников – программный координатор (yuri.misnikov@gmail.com)

Виталина Карачай – информационный менеджер (karachay@egov-center.ru)

Контактная информация: