Росреестр. Заседание рабочей группы по переводу государственных услуг в электронный вид

На заседании была рассмотрена концепция ЕФИСН, которая в целом принята за основу.

Также обсуждались проекты нормативных правовых актов, направленных на реализацию приказа Министерства экономического развития № 555 «О порядке представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования, подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявления и документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа, необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости».
Кроме того, в целях запуска интернет-портала государственных услуг согласованы формы предоставления справочной информации из ГКН и ЕГРП.