С осени запись в детские сады будет проходить в электронном виде

Возможность записать ребенка в детский сад, используя Интернет, появится у москвичей уже этой осенью. Об этом сообщила в пятницу руководитель Департамента образования города Ольга Ларионова.

К октябрю будет создан специальный интернет-портал, на котором родители смогут записать своих детей в дошкольное учреждение. Подать заявку можно будет как с домашнего компьютера, так и в окружном управлении образования.
В любом случае запись будет проходить в электронном виде, а в детские сады будут подаваться готовые списки. Как только они будут составлены, родители получат сообщение, в какой именно сад пойдут их дети.

"Идти за путевкой в какую-то комиссию или в окружное управление образованием будет уже не нужно. Путевка будет, скажем так, электронная, и мы сами направим ее в детский сад", - сообщил Александр Гаврилов, руководитель пресс-службы Департамента образования города Москвы.
Льготникам, как и прежде, нужно будет подтвердить свой статус документально. Однако и этот процесс станет в скором времени электронным, уверяют чиновники.