Чиновники призывают граждан обращаться за предоставлением услуг по интернету

УФМС России по Ульяновской области отмечает рост количества принятых и исполненных заявлений о получении государственных услуг, поданных в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы.

Как сообщает пресс-служба УФМС, наибольшей популярностью пользуется оформление заграничных паспортов как нового, так и старого поколения, но так же имеются обращения за получением внутренних паспортов, адресно-справочной информации, видов на жительство. Для привлечения как можно большего количества желающих воспользоваться электронным способом обращения руководством и сотрудниками Управления ведется постоянная работа по информированию населения о порядке получения государственных услуг через интернет.

Сейчас гражданам предоставлена возможность получать консультации о порядке обращения и получения государственных услуг через интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» по отдельно организованному телефонному номеру Управления.