Камчатские пенсионеры получили сертификаты компьютерной грамотности

В Петропавловске состоялся первый выпуск участников проекта "Поколение ON-LINE" В учебном классе ОАО "Дальсвязь" состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам социального проекта "Поколение ON-LINE".

Как сообщила РИА Север ДВ специалист по связям с общественностью Камчатского филиала ОАО "Дальсвязь" Анастасия АРЖАНОВА, первые участники проекта "Поколение ON-LINE" получили базовые навыки работы с компьютером и современными средствами коммуникации.
Проект реализуется компанией "Дальсвязь" совместно с волонтерами из общественной организации "Молодежное Правительство Камчатского края". В течение двух недель молодые люди обучали представителей старшего поколения основам работы с текстовым редактором Word и электронными таблицами Excel, способам поиска необходимой информации в сети Интернет, помогли создать электронный почтовый ящик, а также познакомили с порталом государственных услуг – www.gosuslugi.ru.

К проекту активно подключилось отделение Пенсионного Фонда РФ по Камчатскому краю. На выпускном занятии по компьютерной грамоте побывал руководитель группы по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного Фонда РФ по Камчатскому краю Максим ДЬЯЧЕНКО. Он рассказал об официальном сайте организации – www.pfrf.ru, способах взаимодействия с сотрудниками Фонда с помощью сети Интернет и ответил на вопросы обучающихся. "Мы и в дальнейшем планируем участвовать в социальной акции "Поколение ON-LINE", ведь это прекрасная возможность показать работу сайта Пенсионного фонда людям старшего поколения и научить их получать ответы на волнующие вопросы, не выходя из дома", – прокомментировал Максим Дьяченко.
Напомним, что проект "Поколение ON-LINE" продолжается, и в начале октября 2010 года на занятия в Интернет-класс придет новая группа учеников.