В Харькове проходит эксперимент по внедрению электронных учебников

В Украине планируют создать пилотный проект по внедрению электронных учебников, основанный на опыте Харьковской области. Эксперимент уже проходит в двух школах Харькова. Об этом в среду сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Сегодня (13 октября - ред.) я с министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником обсуждал вопрос реализации в Украине совместного пилотного проекта Харьковской области и Министерства по внедрению электронных учебников. Сейчас в двух харьковских школах реализуется эксперимент. От того, насколько он будет удачным, будет зависеть дальнейшая перспектива развития электронного учебника», - сказал он.

По словам Добкина, в Харькове планируется наладить и производство электронных книг.
«Для этого нам необходимо будет воспользоваться очень серьезным научным потенциалом, который есть в нашем городе», - сказал губернатор.

Если в Харькове будут только собирать электронные книги, на организацию процесса уйдет несколько месяцев, если же речь идет о производстве отдельных деталей и узлов, потребуется больше времени, отметил Добкин.

АТН