Установка инфоматов в Астраханской области

Региональный оператор "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) подключил 17 инфоматов на территории Астраханской области.

Как сообщила пресс-служба ЮТК, Астраханский филиал компании подключил инфоматы по оптическим линиям связи. Инфраструктура общественного доступа к единому порталу госуслуг создана в рамках реализации федеральной программы "электронное правительство".

Одиннадцать инфоматов расположены в районах области в точках продаж и обслуживания клиентов Астраханского филиала ЮТК. Еще шесть находятся в областном центре: в главном офисе компании, в здании Многофункционального центра, в Астраханском государственном техническом университете, в Министерстве социального развития и труда, в Астраханском государственном университете и в МФЦ с. Началово.

С помощью инфоматов жители Астраханской области смогут посещать портал госуслуг в местах общественного доступа, что позволит получать необходимую информацию и заказывать государственные услуги в электронном виде. Каждый инфомат оснащен лазерным принтером, таким образом с его помощью можно на месте распечатать необходимые бланки или анкеты.

Как ранее сообщал ComNews, первый инфомат был установлен в Москве в здании Центрального телеграфа в декабре прошлого года. До конца года их количество увеличилось до 500 штук. В региональной программе приняли участие 22 региона России. В рамках региональной программы "электронное правительство" аналогичный проект с прошлого года реализуется в Республике Татарстан. На конец октября в столице республики Казани было установлено 42 инфомата. Как ранее сообщал замминистра информатизации и связи Татарстана Анатолий Геллер, до конца года планируется установить еще 100 таких терминалов.

ComNews