Начальник УВД по г. Новороссийску вышел в он-лайн

В целях повышения взаимного доверия и партнерства между населением и органами внутренних дел, выявления фактов нарушения законности, коррупционного поведения, обеспечения открытости и доступности информации о деятельности полиции в управлении внутренних дел по городу-герою Новороссийску организована работа он-лайн приемной начальника УВД Владимира Александровича Черноситова.

Электронный адрес приемной - «Новороссийск без бюрократии» www.nrbb.ru. Любой гражданин может задать вопрос Владимиру Александровичу, сообщить о фактах совершенных либо готовящихся преступлений и административных правонарушениях, коррупционных проявлениях в деятельности полиции, поборов в школах и детских садах, а также о случаях незаконной торговли спиртным. Главное преимущество интернет-приемной – возможность обращения в любое время суток.

Сообщения граждан, поступившие в электронном виде, содержащие признаки правонарушения, в соответствии с приказом МВД России от 04.05.2010 г. № 333 «Об утверждении инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях» незамедлительно регистрируются в Книге учета сообщений о происшествиях, направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения УВД по г. Новороссийску для проведения проверки и принятия решения в соответствии с требованиями законодательства.

О принятом решении в обязательном порядке уведомляется заявитель, причем ему разъясняется порядок и сроки обжалования принятого решения. Иные сообщения граждан, не содержащие признаки какого-либо правонарушения, например обращение о приеме на службу, юридическая консультация, другие вопросы, связанные с деятельностью органов внутренних дел, также регистрируются и рассматриваются в соответствии с требованиями приказа МВД России от 22.09.2006 г. № 750 «Об утверждении инструкции о работе с обращениями граждан в системе МВД России». О результатах рассмотрения такого обращения заявителю в обязательном порядке направляется ответ.

Создание он-лайн приемной - действенный шаг в укреплении партнерства населения с органами внутренних дел, эффективная мера по повышению правовой грамотности населения.