Пожилых людей Удмуртии научат пользоваться компьютером в специальных классах

Компьютерные классы для пожилых и инвалидов откроются в Удмуртии уже в этом году. Об этом заявил министр социальной защиты населения Удмуртии Ольга Корепанова. Классы откроются в рамках реализации программы «Электронное правительство».

Она отметила, что занятия будут проводиться для тех, кто способен к обучению. Такая работа уже ведется в Ленинском районе Ижевска, Граховском и Увинском районах. Пока они работают в пилотном режиме, обучая желающих азам компьютерной грамотности на базе имеющейся техники.

Кроме того, компьютерный класс для ликбеза по новым технологиям будет открыт на базе Национальной библиотеки Удмуртии в рамках республиканской целевой программы «Доступная среда-2011-15 годы», на которую в Удмуртии выделено 393 миллиона рублей.
Региональной программой также предусмотрена установка компьютерного оборудования специально для инвалидов на базе единственного в Удмуртии профильного сарапульского колледжа.