Псковские власти ввели услугу записи ребенка к врачу по интернету

Власти Псковской области в рамках работы по созданию электронного правительства ввели новую электронную услугу, с помощью которой родители могут записать детей на прием к врачу по интернету, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы.

«Новшество, направленное в первую очередь на повышение качества обслуживания маленьких пациентов, позволит экономить время родителей и врачей. Последние постепенно избавятся от рутинной бумажной работы, и им не придется искать карточки пациента, так как вся база данных находится в электронном виде», - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, запись к детским врачам по интернету - пилотный проект, реализуемый в рамках областной программы модернизации здравоохранения в четырех лечебных учреждениях: детских поликлиниках №1 и №2 города Пскова, детской областной больнице и детской больнице города Великие Луки. Запись на прием осуществляется на сайте pskov.k-vrachu.ru на две недели вперед.
«Для родителей, желающих освоить новую систему электронной регистратуры, составлена специальная памятка, в которой подробно расписан алгоритм записи к врачу», - уточнил собеседник агентства.

РИА Новости