В Брянской области стартовали курсы "Полезный компьютер" для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями

По сообщению управления информационных технологий Брянской области, в регионе стартовали обучающие курсы "Полезный компьютер" в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Брянской области".

Курсы нацелены на людей пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная задача программы – обучение работе с региональным порталом госуслуг. Кроме того, на курсах учат использовать компьютер в повседневной жизни для получения информации, общения, доступа к социальным серверам и серверам государственных служб.

Обучающие курсы "Полезный компьютер" организованы администрацией Брянской области. Первое занятие состоялось в Брянском институте повышения квалификации работников образования. Специально разработанная программа и расписание занятий учитывают возрастные особенности слушателей курса. Программа включает в себя четыре модуля: основы работы на ПК, Интернет, региональный портал госуслуг, итоговая аттестация. По итогам обучения слушателям будет выдан сертификат установленного образца. Всего за время проведение курсов планируется бесплатное обучение более 100 человек.

ТассТелеком