Лери Губкин получил повышение

Лери Губкин назначен первым заместителем директора макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком". До этого он руководил проектом "Информационное общество" в компании. Это место занял Алексей Азарсков, ранее работавший в Правительстве Петербурга.

В должности первого заместителя директора "Ростелеком - Северо-Запад" Лери Губкин отвечает, в том числе, за реализацию проекта "Информационное общество" и развитие мобильного бизнеса.
Как сообщал ранее ComNews, "Ростелеком" в декабре начал переводить сотовые активы под единый бренд. До середины 2012 г. будут использоваться старый и новый бренды, а затем "Ростелеком" откажется от региональных брендов в пользу собственного. В 2012 г. "Ростелеком" также переведет сотовые активы на единый биллинг производства российской компании "Петер-Сервис" (см. новость ComNews от 5 декабря 2011 г.).

Алексей Азарсков в должности директора проекта "Информационное общество" "Ростелеком - Северо-Запад" занимается вопросами разработки планов создания, развития, эксплуатации и продвижения инфраструктуры электронного правительства, программно-технических решений и сервисов, формируемых в ходе проекта "Информационное общество". Кроме того, в зону ответственности Алексея Азарскова входит формирование предложений в инвестиционные программы и проекты по развитию телекоммуникационной инфраструктуры компании, а также развитию ЦОДов для обеспечения регионального развития.

Досье ComNews
Лери Игорьевич Губкин родился 15 февраля 1979 г. В 2000 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения по специальности менеджмент, в 2009 г. прошел программу EXECUTIVE MBA высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат экономических наук. До прихода в макрорегиональный филиал "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком" в течение нескольких лет занимал руководящие должности в ОАО "МегаФон", где в его обязанности, в частности, входило развитие и управление бизнесом мобильного оператора в 12 регионах, а также коммуникация с региональными органами власти. С сентября 2010 г. в качестве советника генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" (с апреля 2001 г. - "Ростелеком — Северо-Запад") занимался вопросами взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, надзорными органами и общественными организациями. С мая 2011 г. - директор проекта "Информационное общество" "Ростелеком - Северо-Запад". 22 ноября 2011 г. назначен первым заместителем директора "Ростелеком - Северо-Запад".

Алексей Вольдемарович Азарсков родился 21 февраля 1971 г. в Ленинграде. В 1994 г. с отличием окончил Ленинградский институт точной механики и оптики (Государственный университет ИТМО), имеет диплом Санкт-Петербургского международного института менеджмента "Управленческая компетенция менеджера". Награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и благодарностью министра связи и массовых коммуникаций РФ. До прихода в "Ростелеком - Северо-Запад" в течение нескольких лет работал заместителем председателя и первым заместителем председателя Комитета по информатизации и связи правительства Петербурга. В ноябре 2011 г. назначен на должность директора проекта "Информационное общество" "Ростелеком - Северо-Запад".

СomNews