В Манчестере проходят Дни Санкт-Петербурга

В Манчестере проходят Дни Санкт-Петербурга, приуроченные к 50-летию подписания соглашения о сотрудничестве между двумя городами. Об этом сообщили в Комитете по внешним связям Северной Столицы.

В программе Дней круглые столы по обмену опытом в сфере развития информационных технологий и электронного правительства, реновации и использования объектов историко-культурного наследия, творческих индустрий, регенерации промышленных территорий; концерт Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д. Шостаковича под управлением художественного руководителя и главного дирижера Юрия Темирканова в «Бриджуотерхолл»; выступления квартета «Mа.Гр.Иг.Ал.» и солистов «Петербургконцерта»; фотовыставка студентов кафедры дизайна факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета; экспозиция, посвященная истории контактов двух городов из архивов Петербургской ассоциации международного сотрудничества и Общества дружбы «Манчестер – Санкт-Петербург».

БалтИнфо