В Липецкой области на прием в налоговую инспекцию через Интернет записался сотый налогоплательщик

В рамках комплекса мер по повышению качества обслуживания налогоплательщиков, жители Липецкой области с 5 мая 2012 года включились в работу пилотного проекта электронного сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию".

За месяц сервисом воспользовались уже 100 налогоплательщиков, которые предпочли заранее спланировать свой визит в налоговую инспекцию. Наибольшее количество заявок (33) поступило для подачи или получения документов, 13 налогоплательщиков записались для сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности. На прием в налоговые органы для осуществления государственной регистрации, получения сведений из государственных реестров постановки на налоговый учет, обратились 15 налогоплательщиков.

Использование нового сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию" дает возможность налогоплательщикам спланировать свое время и свести к минимуму ожидание в инспекции.

Записаться на прием в налоговую инспекцию через Интернет можно за две недели до планируемого визита.

Федеральная налоговая служба Российской Федерации