Росреестр МО передаст функции по приему и выдаче документов для получения госуслуг в МФЦ

Управление Росреестра по Московской области летом начнет процесс поэтапной передачи функции по приему и выдаче документов для получения госуслуг в многофункциональные центры (МФЦ) региона, сообщает в пятницу пресс-служба управления.

"Управление планирует передать функции по приему и выдаче документов в МФЦ в полном объеме уже к 1 октября 2016 года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что развитие "бесконтактных технологий" для подмосковного Росреестра является приоритетным. К таковым и относится предоставление госуслуг Росреестра на базе МФЦ.

Так, по состоянию на апрель 2016 года более половины заявлений на государственную регистрацию прав в Московской области было принято именно через офисы МФЦ, добавляют в управлении.

Источник: Ваш контроль