Глава Севастополя поручил увеличить долю горожан, получающих электронныегосуслуги, до 50%

Доля севастопольцев, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде в текущем году, должна составить 50%. Соответствующий указ врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова опубликован на официальном сайте правительства города (имеется в распоряжении ТАСС).

Доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде по итогам 2016 года в Севастополе должна составлять не менее 50%, 2017 года - 60%, 2018 года - 70%", - сказано в указе.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ увеличить к 2018 году до 70% долю граждан, получающих государственные услуги в электронном виде. Согласно исследованию Росстата, доля севастопольцев, получивших в 2015 году госуслуги в электронном виде составила лишь 15,2% от числа обратившихся за получением госуслуг, среднероссийский показатель при этом приближается к 40%.

Источник: Вашконтроль.