Замглавы Минкомсвязи принял участие в региональном семинаре МСЭ по вопросу цифровой экономики

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов выступил с приветственным словом на открытии регионального семинара Международного союза электросвязи (МСЭ) «Совершенствование политики, законодательной и регуляторной практики для развития цифровой экономики». Заместитель министра принял участие в сессии «Эволюция цифровой экономики и информационного общества: влияние цифровых технологий на страны Евразии».

Региональный семинар МСЭ по цифровой экономике

Региональный семинар МСЭ по цифровой экономике, 7 сентября 2017, Москва

Рашид Исмаилов рассказал о работе ведомства по подготовке программы «Цифровая экономика». Программа была разработана Минкомсвязью России совместно с другими ведомствами, экспертами и институтами развития во исполнение перечня поручений Президента РФ по реализации Послания Федеральному Собранию и принята распоряжением Правительства РФ №1632-р от 28 июля 2017 года.

В рамках сессии было представлено текущее развитие ситуации в цифровой экономике и заслушаны доклады представителей компаний «ВымпелКом», Sky Mobile, а также Национальной телекоммуникационной ассоциации Казахстана.

Членами МСЭ являются 193 государства, а также сетевые операторы, компании-производители телекоммуникационного оборудования, разработчики технических средств и программного обеспечения вычислительной техники. Штаб-квартира находится в Женеве. Задачами МСЭ являются обеспечение представительства и международно-правовой защиты интересов стран в области связи и информатизации, а также укрепление международного сотрудничества в области электросвязи, в частности по вопросам развития глобального информационного общества и глобального распределения радиочастотного ресурса.