В приложении «Госуслуги Москвы» появились новые функции

Как сообщает Департамент информационных технологий Москвы, в обновленное приложение на планшете или смартфоне теперь можно войти с помощью отпечатка пальца, сканирования лица или ввода ПИН-кода, если устройство поддерживает такие опции. Кроме того, родителям школьников стала доступна дополнительная функция — теперь через приложение они смогут контролировать покупки ребенка в столовой.
Расширение функций сервиса «Мой ребенок в школе» позволяет родителям и законным представителям контролировать покупки школьника в буфете по ассортименту и сумме потраченных средств. Упрощенная система установки и снятия запретов на приобретение той или иной продукции дает родителям возможность сделать правильный выбор для ребенка, в том числе с учетом особенностей его питания.
С помощью сервиса «Мой ребенок в школе» можно видеть, когда ребенок приходит в школу и когда выходит из нее, смотреть историю его покупок в столовой, устанавливать лимит трат, а также пополнять лицевой счет и получать информацию о его состоянии.
В приложении также появилась еще одна новая функциональность – теперь можно включить блокировку входа в приложение в разделе «Безопасность». Пользователь может по желанию установить ПИН-код, а также сделать ключом отпечаток пальца или изображение лица.
По информации пресс-службы ДИТ, приложение установили более 1,53 миллиона жителей.
Источник: Экспертный центр электронного государства