Владимир Путин поручил к 2021 году обеспечить школам возможности для цифровой трансформации

В 2021 году школы должны получить не просто доступ в сеть, а возможности для цифровой трансформации школы. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию.
Глава государства напомнил, что сегодня практически все школы России уже подключены к интернету и в 2021 году учреждения должны получить доступ к высокоскоростному интернету. Обеспечение учебных заведений высокоскоростным доступом в интернет – мероприятие федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».
«Это позволит в полном объеме приступить к цифровой трансформации отечественной школы, обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрять индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребенка», – подытожил Президент России.

Источник: Проектный офис национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации