Назначен новый глава Центра компетенции цифровой трансформации сферы здравоохранения

Новым руководителем Центра компетенции цифровой трансформации сферы здравоохранения назначен заместитель директора Института развития общественного здравоохранения Михаил Левин. Приказ о его назначении появился 23 марта, сообщил «МВ» источник, близкий к руководству института.
Эту информацию подтвердил директор Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава академик Владимир Стародубов.
«Вот только сегодня его представили. Он будет заниматься тем же, чем занимался его предшественник — цифровизацией здравоохранения в рамках «дорожной карты» нацпроекта», – уточнил он «МВ».
Прежний руководитель центра Дмитрий Зеленков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Информации о новом месте его работы пока нет.
Центр компетенций цифровой трансформации сферы здравоохранения создан на базе ЦНИИОИЗ в 2019 году в рамках федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» нацпроекта «Здравоохранение». В его основные задачи входит отбор лучших практик, которые смогут реализовывать регионы, обеспечение методической поддержки, координация. Зеленков был назначен его руководителем в июле 2019 года.
Источник: Медвестник